Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как узнать за что заведено исполнительное производство?

30 Января 2014, 10:41, вопрос №354352 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если в отношении Вас, то необходимо связаться с судебным приставом- исполнителем. В принципе на сайте приставов есть база данных исполнительных производств, там есть краткие комментарии ( алименты, штраф и т.д._

    30 Января 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте ОЛьга, рекомендую обратиться на сайт www.fssp.ru, там Вы сможете узнать по какому документу возбуждено производство и какой службой. А потом адресно сможете обратиться.

    30 Января 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравсвуйте! Вам необходимо  обратиться в службу сдебных приставов Вашего города, где  в приемной  Вам необходимо  назвать свою фамилию  и Вам сообщат  данные судебноо присава -исполнителя в производстве которого находится делр. У пристаа Вы можете получить копии всех процессуальных докуенов, в том числе и судебный, на основании которого возбуждено дело.  Заеренную копию судебного     акта Вы можете получить  вканцелярии соответствующего суда. Удачию

    30 Января 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте, Ольга. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства. Если Вы являетесь стороной по делу об исполнительной производстве, то в соответствии с ФЗ «Об исполнительной производстве» имеете следующие права

     

    Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства 

     

    1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. 

    2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными 

     На официальном сайте службы судебных приставов имеется банк данных исполнительных производств fssprus.ru/iss/ip/

    30 Января 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Ольга, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, либо получить информацию на сайте fssprus.ru.

    30 Января 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats