516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

У виновника ДТП нет ОСАГО и прав, является владельцем авто, но не поставил на учет в определенный срок

У виновника ДТП нет ОСАГО и прав, является владельцем авто, но не поставил на учет в определенный срок, как возмещать в таком случае ущерб?

31 Января 2014, 08:23, вопрос №354349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Марина! Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении ущерба по общим основаниям ст.1064 ГК РФ, либо как к владельцу источника повышенной опасности, по правилам ст. 1079 ГК РФ.

Удачи вам!

31 Января 2014, 08:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
114
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нужно провести экспертизу для установления размера ущерба и обратиться в суд с иском к виновнику. Наличие либо отсутствие регистрации ТС не влияет на обязанность возместить вам ущерб.

31 Января 2014, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.