8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У виновника ДТП нет ОСАГО и прав, является владельцем авто, но не поставил на учет в определенный срок

У виновника ДТП нет ОСАГО и прав, является владельцем авто, но не поставил на учет в определенный срок, как возмещать в таком случае ущерб?

, Марина, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении ущерба по общим основаниям ст.1064 ГК РФ, либо как к владельцу источника повышенной опасности, по правилам ст. 1079 ГК РФ.

Удачи вам!

0
0
0
0
Сергей Гиоргадзе
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Нужно провести экспертизу для установления размера ущерба и обратиться в суд с иском к виновнику. Наличие либо отсутствие регистрации ТС не влияет на обязанность возместить вам ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Для подачи прав на наследство нужно прийти со свидетельством о смерти и своим паспортом к нотариусу, но тут
Добрый вечер) у сестрёнки умер отец несколько лет назад, с родственниками не общалась. Неделю назад умерла бабушка (его мама). Для подачи прав на наследство нужно прийти со свидетельством о смерти и своим паспортом к нотариусу, но тут вопрос, как объяснить в ЗАГСЕ, что ей нужна эта бумажка, если на руках никаких подтверждающих документов нет, похоронами она не занималась, спросить не у кого. Не думаю, что оставшаяся дочь будет рада делить квартиру матери с кем либо ещё. Спасибо
, вопрос №4050233, Светлана, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
, вопрос №4049762, Сергей Ромашов, г. Братск
Трудовое право
Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, по следующему пункту: "Если работник получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при возникновении обстоятельств, при которых оно не выплачивается, нужно направить в территориальный орган СФР уведомление о прекращении права работника на такое пособие." Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие? 2. И также по пункту: "Как и работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, эта работница при соответствующих обстоятельствах также имеет право на получение среднего месячного заработка за второй и третий месяцы периода трудоустройства или единовременной компенсации (ч. 2 - 5 ст. 178 ТК РФ)." Какие это обстоятельства?
, вопрос №4049471, Софья, г. Москва
Наследство
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!
, вопрос №4049532, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2014