Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Обжалование действий судебного пристава

По решению суда ответчик исполнил требования перед заявителем в полном объеме, не дожидаясь вступления суда в силу. Однако заявитель подал исполнительный лист судебным приставам, которые взыскали исполнительный сбор в связи с несвоевременным исполнением требований пристава и сейчас еще наложили штраф по ст. 17.15 КОАП РФ. У меня на руках имеются все доказательства исполнения судебного решения в срок, еще до возбуждения исполнительного производства.

Возможно ли обжаловать действия пристава и не вернуть сбор и не платить штраф?

Заранее спасибо.

31 Января 2014, 05:36, вопрос №354313 Ирина, г. Ванино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ирина! конечно возможно. согласно ст.122-123, 128 ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

     Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
    Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть также оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    31 Января 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, нужно понять: получали ли вы постановление о возбуждении исполнительного производства и сообщали ли взыскателю или приставу о том, что вы оплатили штраф.

    Если хотите реальной помощи- распишите все по -датам.

    02 Февраля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats