Вчера 24.12.22 одна из покрышек взорвалась на ходу

Здравствуйте, 15.11.22 приобрёл комплект зимних шипованных покрышек в магазине АвтоШина Воронеж. Вчера 24.12.22 одна из покрышек взорвалась на ходу. Большие грузы не вожу до 1тонны. Позвонил в магазин сказали привозите отправим на рекламацию, НО требуют кассовый чек, говорю им что есть электронный но они отказываются его принимать. Первый вопрос как поступить, что делать дабы возместили по гарантии цену или новую покрышку. Второй вопрос имеют ли право отказывать в предоставлении электронного чека.

, Артем Волков, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем Волков!

Здравствуйте! 1. Нужно заявить соответствующие требования. 2. Нет, не имеют.

Чем я могу Вам помочь:

1. Подготовить претензию;

2. Проанализировать всю ситуацию, оценить риски;

3. Разработать алгоритм действий;

4. Помочь обратиться в суд, если будет необходимо.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.