Отец с самого рождения не интересуется моим развитием, моим воспитанием, обучением и т.д

Мне 15 лет. Отец с самого рождения не интересуется моим развитием, моим воспитанием, обучением и т.д. Обо мне заботится только мама. В последнее время отец прибегает к рукоприкладству, обзываниям, принижению и т.д. Придирается. Несмотря на это, у него хорошая зарплата, я одет и обут. Сейчас он мне из за принципа отказывается покупать вещи, говорит на рынке-пожалуйста. Что мне делать? Хочу добиться чтоб его лешиои род.прав, и выплачивал мне алименты. Что делать, куда обращаться?

, Анимно, г. Владивосток
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

По поводу рукоприкладства и лишения родительских прав отца обратитесь в органы опеки и попечительства. Заявление на взыскание алиментов может подать в  суд Ваша мама.

Для того, чтобы лишить отца родительских прав факт рукоприкладства и его последствия необходимо фиксировать путем обращения в медицинскую организацию.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Анимно
Клиент, г. Владивосток
Подойдут ли фото доказательства рук с красными от сильного сжатия отпечатками?

Только в качестве косвенного доказательства. Вам нужно фиксировать рукоприкладство в медицинской организации, полиции