Сам договор купли продажи будет обычный, но после подачи в мфц естественно будет приостановка так как дом под залогом, после этого заемщик подаст заявление на снятие залога
Добрый день. Хочу купить дом который под залогом у физ лица ,есть ограничение наложенные им в росреестре. Продавец пожилой человек первой группы инвалидности ,2 го жилья нет. Смущает факт того что альтернативу будут брать не в этом регионе , и в договоре она не будет фигурировать. Сам договор купли продажи будет обычный ,но после подачи в мфц естественно будет приостановка так как дом под залогом,после этого заемщик подаст заявление на снятие залога . Еще будет 2 ячейки на продавца и на заемщика соответственно . Но в договоре заемщик не будет фигурировать. На сколько это все безопасно ?
если нужна будет риэлторско-юридическая помощь по каким-либо другим юридическим вопросам, тогда обращайтесь ко мне.