Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Всем добрый день. Имеется следующая проблема: я военнослужащий, два года назад приобрел жилье по программе военная ипотека, в прошлом году подал заявление на налоговый вычет, по итогам проверки моих документов было вынесено положительное решение, деньги я получил. На днях мне пришло заказное письмо с уведомлением из инспекции выдавшей возврат. В письме три страницы текста о том из каких средств проходят платежи по данной программе и в конце вывод: вычет выдан незаконно, ну и соответственно требование вернуть его в бюджет, либо обжаловать. Имеет ли налоговая инспекция право и возможности эти деньги у меня забрать назад, и если я буду с ними судиться, на что давить?

30 Января 2014, 23:49, вопрос №354247 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Иван, ответить однозначно имеет ли право налоговая изъять сложно, без ознакомления данного письма. Обжаловать безусловно необходимо, поскольку если вы получили данные денежные средства значит Вы имеете на то полное право.На что апеллировать при обжаловании сказать опять же сложно, из за не возможности ознакомления данных документов.    

    31 Января 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats