Я и ребенок едем в Киргизию от мужа доверенность надо?

Здравствуйте.Я и ребенок едем в Киргизию от мужа доверенность надо? Мы граждани РФ .

, Жылдыз, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Жылдыз!

В соответствии со статьей 20 Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21настоящего Федерального закона.

То есть если от мужа запрета нет, то согласие от мужа не нужно, если ребёнок выезжает с Вами.

С уважением,

 Артем Гагикович!

Жылдыз
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)