8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли лишать родительских прав?

Здравствуйте!я в разводе,и от брака есть дочь,скоро будет год как мы с бывшим мужем разведены и он с того момента не видел ребенка и не проявлял никакого интереса к ней.На алименты я не подавала,нам ничего от него не нужно.сейчас хотели бы уехать на пмж на Украину,но я уверена в том что бывший муж не даст своего согласия на вывоз ребенка!я собираюсь выходить замуж на Украине и мой будущий муж хочет усыновить моего ребенка.подскажите пожалуйста могу ли я оформить Украинское гражданство ребенку без согласия биологического отца.дочь прописана со мной и проживает тоже со мной.когда нас разводили,я указала причину развода-угроза жизни мне и моему ребенку(не знаю может и это сможет как то помочь)заранее спасибо!

Показать полностью
, Нигматулина Ульяна Андреевна, г. Москва
Виктория Панарина
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!  В соответствии со Статья 121.  Семейного кодекса РФ.Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей
Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.

Поскольку ваш муж длительно отсутствует, не имеет контакта с дочерью, плюс веская причина угроза жизни и здоровья ребенка.

Следовательно, скорее всего можно будет лишить вашего мужа родительских прав.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2014