Здравствуйте могли бы вы прокомментировать данную ситуацию
Здравствуйте могли бы вы прокомментировать данную ситуацию. Заранее благодарю
- Screenshot_20221224_132933_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20221224_132941_WhatsApp.jpg
Здравствуйте!
До суда истец проведет экспертизу. На экспертизу должны будут пригласить Вас, где Вы сможете ставить вопросы перед экспертом. Они дадут определенную бумагу в которой будет указано на какую сумму оценен ущерб. На этом этапе Вы можете заплатить разницу между суммой компенсации от страховой и той суммой которую насчитает оценщик. Также стоит взять бумагу у пострадавшего о том, что претензий он не имеет и в суд обращаться не будет.
Если на оценку Вас не пригласят, то в суде Вы можете требовать проведения повторной оценки, т.к. оценка, которую провел истец была с нарушениями (Вы в ней не участвовали и Вас не звали в ней участвовать). Далее проведут вторую оценку и если она насчитает ущерб больше чем 32 500 руб., то судья довзыщет с Вас какие-то деньги.
Досудебно конечно с Вами могут общаться.
Целесообразно пойти с ним к оценщику и провести совместную оценку. Если Вы заморачиваться не хотите, то можете заплатить 50к сверху.