8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

S.O.S. Пришла повестка по ДТП, которе не совершал на авто, которое продал

Добрый день. Пришла повестка явиться в ОБ ДПС ГИБДД моего района к инспектору розыска по вопросу ДТП и предоставить автомобиль для осмотра. А автомобиля уже почти как 3 недели нет. Автомобиль был продан по доверенности знакомому, который занимается продажей подержанных авто, есть договор купли-продажи, со всеми необходимыми паспортными дынными и подписью, правда без почему то без печати, не знаю должна ли она быть. Звонил знакомому, знакомый сообщил, что автомобиль уже благополучно продал. Предполагаю новый владелец участвовал в ДТП и скрылся, а письмо счастье пришло мне.

Что меня волнует?

1. В повестке четко сказано: предоставить авто для осмотра. Этого я сделать не могу тк не владею им

2. Авто было немного битое спереди (пол года назад меня ударили на парковки и виновник скрылся, есть документы ГИБДД) я знаю, что знакомый перекуп красил детали авто перед продажей конечному клиенту. Как доказать, что я никаких ДТП не совершал.

Пока еще не знаю, какая дата стоит в деле, но точно знаю, что я ДТП не совершал, даже если предположить, что я совсем с катушек съехал и чего-то как молодая блондинка не заметил, то это исключает тот факт, что когда продавал авто, мы вместе (особенно перекуп) его очень внимательно осматривали на предмет вмятен и царапин. И кроме крыла (которое мне разбили пол гола назад) дефектов по кузову не было, от сюда разумеется вытекала цена за которую я продавал, так что этот момент мне был важен.

Не приятная ситуация, ни в чем не виноват, не просто (по финансам) купил новое отличное авто, а тут в мед ложку дектя, да еще какую. Завтра с утра собираюсь ехать по повестке.

Чем грозит? Что делать? Как вести себя?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо взять все, имеющиейся у Вас документы в отношении авто. Дополнительно взять договор купли-продажи с новым владельцем у перекупщика.

С этим документами придти в ГИБДД и дать пояснения, что в ДТП Вы не участвовали и подтвердить соответствующими документами.

В случае необходимости попросите вызвать перекупщика в качестве свидетеля

С уважением

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Так все и произошло. Единственное, что договор я взял который у меня был, со мной и перекупщиком. Поэтому перекупу не очень понравились мои действия, но, что сделано то сделано. Видимо теперь будут приглашать его, а он уже будет объяснять, что купил он не для себя и давать контакты и подтвержения конечного покупателя. Кстате покупателю перекуп звонил, покупатель оказывается из совершенно другого города, говорит не помнит никаких ДТП. Типо он не пределах. В любом случае это он будет следователю расказывать, машина то на него. Кстате порекомендации сотрдуника ДТП к котрому вызывали по повестке, я снял автомобиль с учета, теперь это называется прекращение регистрации. Правильно ли я погимаю, что теперь авто утилизирован или новый владелец может его зарегестрировать? Не хорошо получилось, но мне сказали так сделать в ГИБДД, про утилизацию никто не слова не сказал, с другой стороны у него было 10 дней, он не пошевелилzся, еще и с ДТП скрылся, сам пусть и разбирается теперь...

Похожие вопросы
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Военное право
Здравствуйте Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в
Здравствуйте Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в командировку по работе сейчас приехал и в пятницу был в военкомате ему дали выбор между:подписывай контракт на два года(он не служил так как посадили) или же в тюрьму на 7 лет Он подписал контракт у него проблемы с сердцем но он не сообразил и подписал даже отправили на медкомиссию Можно ли как это исправить так как он говорит что уже бумаги о том что у него проблемы со здоровьем не поймут и по любому идти на сво Помогите пожалуйста разобраться с этим
, вопрос №4048677, Ульяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, не проходил мед комиссию, не стою на учете в военкомате, мне придет повестка?
здравствуйте,мне 18 лет,не проходил мед комиссию,не стою на учете в военкомате,мне придет повестка? и будет ли штраф,якобы за отклонение от армии
, вопрос №4048346, Алексей Тоханов, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
, вопрос №4047499, Антон, г. Москва
Военное право
Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт
Здравствуйте. Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт. Подскажите это законно? И что делать ?
, вопрос №4047419, Александр Воронин, г. Псков
Дата обновления страницы 31.01.2014