8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

S.O.S. Пришла повестка по ДТП, которе не совершал на авто, которое продал

Добрый день. Пришла повестка явиться в ОБ ДПС ГИБДД моего района к инспектору розыска по вопросу ДТП и предоставить автомобиль для осмотра. А автомобиля уже почти как 3 недели нет. Автомобиль был продан по доверенности знакомому, который занимается продажей подержанных авто, есть договор купли-продажи, со всеми необходимыми паспортными дынными и подписью, правда без почему то без печати, не знаю должна ли она быть. Звонил знакомому, знакомый сообщил, что автомобиль уже благополучно продал. Предполагаю новый владелец участвовал в ДТП и скрылся, а письмо счастье пришло мне.

Что меня волнует?

1. В повестке четко сказано: предоставить авто для осмотра. Этого я сделать не могу тк не владею им

2. Авто было немного битое спереди (пол года назад меня ударили на парковки и виновник скрылся, есть документы ГИБДД) я знаю, что знакомый перекуп красил детали авто перед продажей конечному клиенту. Как доказать, что я никаких ДТП не совершал.

Пока еще не знаю, какая дата стоит в деле, но точно знаю, что я ДТП не совершал, даже если предположить, что я совсем с катушек съехал и чего-то как молодая блондинка не заметил, то это исключает тот факт, что когда продавал авто, мы вместе (особенно перекуп) его очень внимательно осматривали на предмет вмятен и царапин. И кроме крыла (которое мне разбили пол гола назад) дефектов по кузову не было, от сюда разумеется вытекала цена за которую я продавал, так что этот момент мне был важен.

Не приятная ситуация, ни в чем не виноват, не просто (по финансам) купил новое отличное авто, а тут в мед ложку дектя, да еще какую. Завтра с утра собираюсь ехать по повестке.

Чем грозит? Что делать? Как вести себя?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо взять все, имеющиейся у Вас документы в отношении авто. Дополнительно взять договор купли-продажи с новым владельцем у перекупщика.

С этим документами придти в ГИБДД и дать пояснения, что в ДТП Вы не участвовали и подтвердить соответствующими документами.

В случае необходимости попросите вызвать перекупщика в качестве свидетеля

С уважением

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Так все и произошло. Единственное, что договор я взял который у меня был, со мной и перекупщиком. Поэтому перекупу не очень понравились мои действия, но, что сделано то сделано. Видимо теперь будут приглашать его, а он уже будет объяснять, что купил он не для себя и давать контакты и подтвержения конечного покупателя. Кстате покупателю перекуп звонил, покупатель оказывается из совершенно другого города, говорит не помнит никаких ДТП. Типо он не пределах. В любом случае это он будет следователю расказывать, машина то на него. Кстате порекомендации сотрдуника ДТП к котрому вызывали по повестке, я снял автомобиль с учета, теперь это называется прекращение регистрации. Правильно ли я погимаю, что теперь авто утилизирован или новый владелец может его зарегестрировать? Не хорошо получилось, но мне сказали так сделать в ГИБДД, про утилизацию никто не слова не сказал, с другой стороны у него было 10 дней, он не пошевелилzся, еще и с ДТП скрылся, сам пусть и разбирается теперь...

Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.01.2014