Заказали обои на большую сумму, заплатили предоплату 75%, часть обоев получил и расписался что претензий не

Заказали обои на большую сумму, заплатили предоплату 75%, часть обоев получил и расписался что претензий не имею, по факту обои не соответствуют заявленному качеству, продавец отказываеться возвращать деньги и забирать обои, возможно в этой ситуации вернуть деньги?

, Арман, Севастополь
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Арман!

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав. Налицо нарушение.

Но для начала необходимо обратиться с досудебной претензией в магазин где Вы приобретали товар.

На мой взгляд хорошие шансы на успех. Но надо действовать в соответствии с Законом о зашите прав потребителей. В данной ситуации еще и подзаработать можно.

Для более детальной информации обращайтесь в чат. Рад буду помочь