Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Порча имущества

Добрый день. Подскажите пож-та, моемй автомобилю нанесен вред оценочной стоимостью 80,000 руб. Имею ли я право настаивать на возбуждении уголовного дела?

30 Января 2014, 22:03, вопрос №354156 Ольга, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Сейчас со 100% уверенностью я вам ответить не могу, т.к. не писали всех обстоятельств порчи вашего автомобиля. Если это были непосредственно умышленные действия, направленные на порчу вашего авто, или связанны с хулиганскими действиями, то вы не то, что имеете право настаивать на возбуждении уголовного дела, а сотрудники полиции просто ОБЯЗАНЫ возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ.

    30 Января 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга. Опишите при каких обстоятельствах произошло причинение вреда: дата время, место, какие действия и с чьей стороны способствовали возникновению ущерба и каким образом вы установили его.

    30 Января 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть