Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли пожаловаться на работодателя если я работаю по трудовому договору

Здравствуйте, работодатель не платит заработную плату. Могу ли я пожаловаться куда нибудь, если я еще на испытательном сроке и работаю по трудовому договору. Спасибо

27 Января 2014, 20:46, вопрос №354141 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александр.

    Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и обратиться в суд. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    27 Января 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Александр.

    Не только можно, но и нужно жаловаться на работодателя в Трудовую инспекцию. Смело пишите жалобу и к ней приложите копию трудового договора. То, что у Вас испытательный срок не освобождает работодателя от уплаты зарплаты. 

    27 Января 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    27 Января 2014, 20:57

    Уточнение клиента

    А если сейчас предприятие объявит себя банкротом (им сегодня за неуплату отключили газ), то я уже точно останусь без зарплаты?

    27 Января 2014, 21:02
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Александр, тогда напишите заявление на увольнение по собственному желанию, так как Вы на испытательном сроке, то Вас должны уволить и рас- читать в течении 3-х рабочих дней.Если он этого не сделает, обращайтесь с иском в суд к вашему работодателю. 

    27 Января 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats