8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Развод был в июне 2022, на какую дату оценивают ООО, муж учредитель при дележе имущества?

Развод был в июне 2022 , на какую дату оценивают ООО, муж учредитель при дележе имущества ?

, Елена, г. Москва

Елена, добрый день!

1. В первую очередь нужно смотреть Устав, чтобы определить порядок перехода прав при разводе, т.е. тут может быть получение 1/2 доли мужа в уставном капитале Общества, либо выплата действительной доли.

2. Если речь идет о выплате действительной доли, то её стоимость рассчитывается на дату соответствующего заявления согласно порядку установленному Уставом и ФЗ об ООО.

3.Еще  есть случаи, когда доля не подлежит разделу между супругами. Например,  если величина действительной стоимости доли отрицательная (этот вывод сделан Верховным Судом РФ, см. Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 01.03.2022 N 5-КГ22-3-К2)

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена.
При разделе имущества, в том числе ООО – принимается во внимание рыночная стоимость имущества на дату раздела (время рассмотрения дела в суде). 

Если раздел имущества происходит по обоюдному согласию, без суда, то его стоимость можете указать по договорённости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я хочу начать раздел имущества, отец и бабушка умерли кто был тут прописаны
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей,+ брат по папиной линии. Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны. Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4850666, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в
Здравствуйте. Единственный брат мужа погиб на сво. Кроме мужа у погибшего есть отец, который развелся с мамой , когда им были по 4 года и с тех пор общения никакого нет. Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в каких либо выплатах, хотя муж все время оплачивал долги по общей квартире, в которой проживал брат, а отец вообще не учавствовал в судьбе никак, сказал, что выплаты положены только отцу. Как в этом случае быть? Не справедливо это все как то.
, вопрос №4850912, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какой даты в одностороннем порядке арендодатель может проиндексировать на уровень инфляции арендную плату, если на 01.01.2026г
Договор аренды земельного участка муниципальной собственности был заключён с 01.03.2025г. Вопрос. С какой даты в одностороннем порядке арендодатель может проиндексировать на уровень инфляции арендную плату, если на 01.01.2026г. договор действует 10 месяцев.
, вопрос №4850827, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я дочь от первого брака, папа умер, я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит, какую долю мне платить
Здравствуйте,я дочь от первого брака,папа умер,я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит,какую долю мне платить. И ещё вопрос, когда квартира делится , половина квартиры уходит жене а вторая половина делется между женой и детьми а кредит она делит на три части (жена ,я , и их совместная дочь) , это правильно,что квартира половина ей,а кредит значит на всех в равных долях?
, вопрос №4848864, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
, вопрос №4848402, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2022