Что мне делать как оградить детей и меня от неодыкватного папы и бывшего мужа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать мне. Я прожила с человеком 11 лет родила от него 3 детей. У нас получился разлад и мне пришлось выгнать его, что дети не видели криков и скандалов. Пришлось обращаться к учестковому из за этого. Теперь он говорит что хочет вернуть средства, за проделанную его работу в доме моем и детей . Что мне делать как оградить детей и меня от неодыкватного папы и бывшего мужа?

Уточнение от клиента
Все его телефонные звонки и угрозы у меня записаны,.
, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Что мне делать как оградить детей и меня от неодыкватного папы и бывшего мужа?

Если отцовство установлено, то полностью вы не сможете оградиться т.к. отец может видеться с детьми, участвовать в воспитании и прочее. Вы можете подать на алименты и если он будет злостно уклоняться от их уплаты, то можно в судебном порядке лишить его  родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.