Здравствуйте у меня 8 исполнительных производств, судебные приставы отправили эти исполнительные листы
Здравствуйте у меня 8 исполнительных производств, судебные приставы отправили эти исполнительные листы моему работодателю, работодатель списывает с меня 50%, на карту приходит половина зарплаты,а ещё по одному делу заявитель отправил исполнительный лист напрямую в банк и вот у меня такая ситуация работодатель удержал половину и то что мне пришло на карту ещё списание половины где заявитель отправил исполнительный лист напрямую в банк что мне делать помогите с советом
Доброго времени суток.
Всё зависит от вашего желания и времени. Можно работать по каждому исполнительному производству и попытаться их прекратить — обратиться в суд и отменить заочные решения или судебные приказы. Попросить суд отозвать исполнительные листы. Можно написать судебным приставам (заявление о защите конкретного банковского счета), чтобы они закрепили за вами один счёт в банке и с него не снимали прожиточный минимум — это стало доступно в этом году в силу ст. 446 ГПК РФ:
— продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).
Можно подать на банкротство — здесь тоже много зависит от сумм долга. Можно выпустить себе карты, без привязки к вашей личности напрямую, а через банк эмитент (система быстрых платежей при этом работает) и др.
Вы можете написать мне в чат — я индивидуально разуберусь в вашей ситуации, дам рекомендации, смогу подготовить необходимые документы.