Могу ли поехать на машине застраховать и поставить на учет, что будет если меня остановят сотрудники, могу ли

Здравствуйте,купили машину когда мне было 17 лет 18.09.2022,на учет поставить я не мог т.к мне было 17 без В.У,и страховку я мог сделать на себя, ДКП оформлена на меня, могу ли я застраховать машину и в тот же день поставить на учет? Могу ли поехать на машине застраховать и поставить на учет,что будет если меня остановят сотрудники,могу ли я как то объяснить им и обойтись без штрафа т.к нужно машину застраховать,а потом поставить в тот же день на учет,ездить 45 км на автобусе до города,а потом возвращаться не хочется

, Лев, г. Курск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Перепишите договор купли продажи свежей датой в пределах 10-ти суток. При остановке ГИБДД поясните,  что только купили автомобиль. Далее после оформления всех документов для регистрации данный договор аннулируйте.