Подскажите пожалуйста оформят ли мне ипотеку на покупку квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста оформят ли мне ипотеку на покупку квартиры. Мне 20 , сыну 2 года. Родился 1 января 2022 . Материнский капитал не оформляла ещё. Живём одни. Отец в воспитании не участвует. На алименты не подавала. В браке не разу не была

Уточнение от клиента
1 января 2021 родился
, Алёна Егужокова, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена.
Однозначного ответа вам никто тут не даст, так как каждая заявка на ипотеку рассматривается в индивидуальном порядке, где учитывается кредитная история клиента, его финансовое положение в целом.

Согласно Федеральному закону 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» для беременных и женщин, находящихся в декретном отпуске, не существует препятствий получения жилищного кредита в банке. На практике же финансовые учреждения считают таких заемщиков наравне с безработными.

Самый простой способ – доказать специалистам свою платежеспособность. Это наличие дополнительных источников дохода, помимо основного места работы.

5 основных способов получения кредитного одобрения:

наличие созаемщиков и поручителей;
внесение дополнительного залога;
большой первоначальный взнос;
дополнительные источники дохода;
внесение родительского жилья, как залога.

Юлия Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Вопрос положительного решения по одобрению ипотеки зависит исключительно от Ваших доходов и Вашего рейтинга в Бюро кредитных историй.

И то и другое Вы можете проверить заказав соответствующие выписки на госуслугах (2-НДФЛ и выписка из БКИ соответственно).

Если Вы прочитали мой ответ — нажмите плюсик, пожалуйста. Благодарю)

Если Вам нужна моя консультация, или помощь в подготовке документов — обращайтесь, буду рада помочь!