Спустя более 7 месяцев не прошло ли срок исполнения протокола?

18.13.22 составлен протокол по ст 12.8ч1 310422 суд отправил материал должножносному лицу на доработку с формулировкой что не видит оснований для проведения мед экспертизы .ГАИ повторно направили материал в суд 14.11.22. спустя более 7 месяцев не прошло ли срок исполнения протокола ?

  • Screenshot_20221221_143932
    .jpg
  • Screenshot_20221221_143902
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.
Есть исключение из правила, по которым увеличенный срок для обжалования.Так, исключение составляют административные правонарушения, связанные с лишением водительских прав по ст. 12.8, 12.24, 12.26, 12.27 (ч.3) и 12.30 (ч.2) КоАП РФ. Внесённые в действующее законодательство поправки теперь устанавливают по этим правонарушениям срок давности в 1 год.

Буду благодарна вам за плюс к ответу.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения. В течение этого срока может быть вынесено постановление о назначении административного наказания.

Все остальные сроки, касающиеся направления протокола об административном правонарушении для рассмотрения и рассмотрения дела, пресекательными не являются.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо