8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог возникает у обоих?

Здравствуйте,Муж ИП на патенте услуги автосервиса и УСН 6 %,жена ИП розничная торговля патент и УСН 6 %,муж подарил нежилое помещение жене в котором она осуществляла и осуществляет розничную торговлю на патенте.Какой налог возникает у обоих?

, маша, г. Екатеринбург
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.
нежилое помещение по своему характеру и потребительским свойствам не предназначено для использования в личных, семейных и иных, не связанных с предпринимательскими, целях. 

поскольку договор дарения заключен между лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, стоимость имущества, полученного по договору дарения, является внереализационным доходом предпринимателя и подлежит учету при исчислении налога по УСН на основании п. 8 ст. 250 НК РФ.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 22.12.2022