Здравствуйте я гражданин Таджикистана магу ли я поступит в школу МВД и какии документы мне приготовить?

Здравствуйте я гражданин Таджикистана магу ли я поступит в школу МВД и какии документы мне приготовить? извините если неправильна писал

, Файзиддин Азимов, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Нет, не можете.

В силу ст. 14  Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

Таким образом, поступить на службу в МВД РФ может только гражданин РФ — это касается и специализированных учебных заведений МВД.

Что касается поступления в иной юридический вуз — здесь ограничений по гражданской принадлежности не установлено.