Может ли ребёнок живущий в детском доме гулять на улице?

, Анастасия, г. Кемерово
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Может ли ребёнок живущий в детском доме гулять на улице? 22 декабря 2022, 12:05, Анастасия, г. Кемерово

 Добрый день Анастасия! Да может! Ребенок находящийся под опекой имеет те же права, что и любой другой ребенок. Федерального закона, который не позволяет детям находиться на улице без присмотра взрослых, нет. С момента рождения ребенок становиться носителем субъективных прав. Как и и насколько далеко отпускать гулять ребенка зависит еще от его способности самостоятельно принимать правильные действия при определенных обстоятельствах, сообразительности, психологической подготовленности.