Кто отвечает по долгам, ИП или доверенное лицо?
ИП оставляет доверенность на физ.лицо в простой форме
-заключение договоров с поставщиками,покупателями до 500 т.р
- выписка счетов,накладных,приёмка и отпуск товара до 500 т.р
-производить расчеты с поставщиками,покупателями в безналичной и наличной форме оплаты
Доверенное лицо выписывает счёт на предоплату поставщику в размере 10 млн.руб,получает сумму,по истечении 3 месяцев поставка материала производиться не в полном объеме,и образуется долг по возврату предоплаты. Кто отвечает по долгам,ИП или доверенное лицо?
, Ирина, г. Иркутск