Смотри, квартира по документам собственность сына от мамы Живет там отец который лишен родительских прав Сын

Смотри, квартира по документам собственность сына от мамы

Живет там отец который лишен родительских прав

Сын его лет 5 назад там прописал

Имеет ли он какую то юридическую силу если парень захочет продать квартиру ?

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеет ли он какую то юридическую силу если парень захочет продать квартиру ?

 Добрый день!

Продать квартиру может только собственник, регистрация в квартире даёт право проживания в ней, но не даёт право собственности на квартиру. Поэтому сын, если он единоличный собственник, сможет продать свою квартиру без согласования с кем либо, а отца, если откажется сняться с регистрации добровольно, можно снять с регистрации принудительно в судебном порядке.