Здравствуйте мне пришла домой повестка, меня дома не было так как живу в другом поселке, повестку подписала мама, я не явился в военкомат теперь меня ищет полиция

Здравствуйте мне пришла домой повестка, меня дома не было так как живу в другом поселке, повестку подписала мама, я не явился в военкомат теперь меня ищет полиция.

, Кирилл, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Формально повестку должен получить лично призывник. Если речь идёт о призыве на срочную службу (а он скоро заканчивается и людей им не хватает), то даже в такой ситуации Вас могут посчитать уклоняющимся от призыва (пусть и без должных оснований) и искать с полицией. В случае с мобилизацией проще — там нет пока уголовной ответственности за уклонение от мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!