Как мне сейчас снять машину с учета, с покупателем утерян контакт?
Здравствуйте, была машина оформлена на старой фамилии, её давно купили, но покупатель не переоформил. Через некоторое время, я сменила фамилию и из-за некоторых обстоятельств сейчас на новой фамилии висит задолженность от приставов. Как мне сейчас снять машину с учета, с покупателем утерян контакт?
Здравствуйте, Елена.
1. Смена фамилии не мешает данной процедуре, так как у Вас есть документы, подтверждающие ее смену (или свидетельство о браке, или свидетельство о перемене имени). В органы ГИБДД возьмите их собой.
2. Не всегда пристав выносит постановление о запрете регистрационных действий с автомобилем. Если такого запрета нет, то Вы, предоставив в ГИБДД договор купли-продажи автомобиля и написав заявление по форме, которую Вам дадут в ГИБДД, можете снять его с учета.
С уважением, Галина Фёдорова.