Под вопросом диагноз: туберкулез?

Здравствуйте. Сегодня прошел суд по статье 264.1.

наказание: поселение 10 месяцев. Просил дать любое наказание, кроме поселения, потому что прошел обследование в противотуберкулезном диспансере, жду результат, нужно будет лечиться. Результат обследования будет на днях.

под вопросом диагноз: туберкулез? Можно написать аппиляцию?

, Фирсова Светлана, г. Улан-Удэ
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана. Апелляцию подать может осужденный,  срок обжалования 10 дней с момента вынесения приговора.