Получается что я езжу без прав?

Здравствуйте! Недавно жестко нарушил ПДД, проехал жд переезд на красный свет и меня остановил патркль ДПС и выписал штраф в размере 5000 руб. Было это 16.12.22 а протокол составили на 21.12.22. Сказали что сейчас штрафы изменились и стало не 1000 руб а 5000руб. Уведомили что 21.12.22 на гос.услуги придет штраф в размере 5000руб и без 50%. На этом и растались. Сегодня пришёл штраф в приложении на сумму 5000руб от 21.12.22 и вместе с ним же еще один на сумму 5000руб от 21.12.22 за управление ТС не имеющимправа управления ТС( за исключением учебной езды). Дата нарушения в обоих не указана. Что делать не знаю. Получается что я езжу без прав? Инспектор предупредил что за повторное нарушение будет лишение а пока штраф. Выручьте пожалуйста!

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Сказали что сейчас штрафы изменились и стало не 1000 руб а 5000руб

Это произошло с 1.05.2021, и теперь штраф за такое нарушение 5.000 руб (ст.12.10 КоАП)

Получается что я езжу без прав?

Постановление о штрафе вступает в силу через 10 дней после получения вами копии. То есть ездить можно до конца года.

за управление ТС не имеющимправа управления ТС

 Вы управляли без прав?