Установил в своём смартфоне личный кабинет (приложение) своей девушки, откуда узнал о её измене, что в ходе ссоры ей и сказал
Установил в своём смартфоне личный кабинет (приложение) своей девушки, откуда узнал о её измене, что в ходе ссоры ей и сказал. Какие могут быть последствия?
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений 1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Рекомендую обратиться к адвокату на платной основе для формирования проекта показаний и линии защиты. Пишите личные сообщения, есть опыт работы по такой категории дел.
Если ответ был полезен, ставьте +.