Сегодня работает единая информационная система нотариата. Направить заявку или заявление можно не только через самого нотариуса, но также через портал Госуслуги, приложив все необходимые документы.
С введением услуг по электронному нотариату граждане могут срочно оформить доверенность (к примеру, на совершение сделок с недвижимостью) либо отправить юридическое согласие на сделку, при этом на оформление и пересылку уйдет всего несколько минут. Все бумаги обладают юридической силой и усилены УКЭП (усиленной квалифицированной цифровой подписью). Полученный документ, после его официального заверения, можно хранить на любом носителе – на флешке или на бумаге.
Обратитесь в Российское консульство страны где находитесь по возможности консульства на предоставление данной услуги и электронную отправку в консульство Грузии.