Через какое время я могу продать квартиру, без уплаты налога государству?
Здравствуйте. Я вступила в наследство через полгода после смерти отца. Через какое время я могу продать квартиру, без уплаты налога государству?
, Екатерина, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если на день смерти отца у вас в этом имуществе не было доли, срок владения нужно считать со дня смерти отца. Срок составляет 3 года.
Если продаете раньше, у вас возникает обязанность по налогу. Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет либо путем зачета расходов отца на покупку квартиры (если он покупал).