Как получить информацию, является ли наш 4х

Как получить информацию,является ли наш 4х.квартирный катедж многоквартирным или нет

Дело в том ,что друшие собственники отправляли запрос в областной департ.имущественн.отношений-там наш катедж многоквартирным не числится,А в администрации района утверждают,что он числится как малоэтажный многоквартирный ,это нужно для суда,кто прав в этом случае?

, Марина, г. Заводоуковск
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Марина!

Многоквартирный дом является объектом недвижимости, иначе говоря зданием, в него включены как нежилые помещения, которые предназначаются для индивидуального и общего использования. Как полностью любые другие объекты недвижимости, многоквартирные дома в обязательном порядке должны подлежать учёту в Росреестре. Это требуется для того, чтобы данные о здании, а также помещениях, которые в нём находятся, отражалась в госреестре ЕГРН.

Закажите выписку из ЕГРН через электронный портал гос.услуг.