Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Составление договора

Я могу являясь физическим лицом состовлять договора с юр.лицами и ИП, на размещение информации на информационном ресурсе!

Я в договоре не получаю никакого дохода, но мне нужен договор для того чтоб клиент выполнял взятые на себя обязательства

Примечание: клиент(продавец) в договоре он укажет счет на который будет получать денежные средства, и в случае возникновения каких то спорных вопросов с покупателем

1) при отсутствии акта приема передачи у продавца (подписанного покупателем)

2) приналичии у покупателя чека о переводе средств на счет продавца

Данный договор имел силу в суде в случае если покупатель подаст в суд на продавца, т.е. как документ который обязует выплатить денежные средства покупателю

08 Января 2013, 14:18, вопрос №35386 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    У вас есть полное право заключать любые, не противоречащие закону договоры, в силу принципа свободы договора, но если такой договор связан с предпринимательской деятельностью, извлечением прибыли. то у вас возникает обязанность перед налоговыми органами, в остальном воля ваша.

    08 Января 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можете. В соответствии со ст. 161 ГК РФ сделки (а любой договор - это сделка) должны совершаться в простой письменной форме юридических лиц между собой и с гражданамми, сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в деясть раз установленный законом минимальный размер оплаты труда. Нотариального удостоверения договора в Вашем случае не требуется. Договор, если он будет составлен с соблюдением всех требований закона, будет иметь правовую силу во всех судебных и других инстанциях.

    08 Января 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats