Здравствуйте, дело в том что я лишена прав на свою дочь и у нее есть опекуны

Здравствуйте, дело в том что я лишена прав на свою дочь и у нее есть опекуны. На данный момент я беременна. И боюсь что отберут второго ребенка

, Ксения, г. Братск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предлагаю не забивать голову раньше времени, выносите и родите ребенка. А потом уже задумывайтесь о том как вы будете его воспитывать

Ксения
Клиент, г. Братск
Я просто боюсь и хочу знать заранее, что может быть. Так как я этого ребенка очень жду. И хочется чтобы всё было хорошо. Что меня может ждать после его рождения?
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Ксения здравствуйте! Переживать не стоит. Если нет оснований для лишения вас родительских прав, то нет и причин лишать вас ребенка. По каким причинам и по чьей инициативе вас лишили родительских прав? Родительских прав лишают граждан, которые не платят детям алименты, в целом не содержат их, страдают от алкогольной или наркотической зависимости, совершают преступления против жизни и здоровья ребенка.
Суд может не лишить родителей ребенка прав, а ограничить в них на 6 месяцев. За этот период ответчикам нужно успеть исправиться.
Восстановиться в правах можно, но нужно делать это как можно быстрее – через полгода после вступления решения суда в законную силу детей могут усыновить.
Если отец и мать ребенка лишены своих родительских прав, платить алименты им все равно придется.
Основополагающими в судебном заседании станут заключения опеки и прокуратуры.

Ксения
Клиент, г. Братск
Я сама отказалась от ребёнка. Так как у меня не было возможности его поднять, поскольку финансовое положение моей семьи было намного хуже чем сейчас. Я не хочу возвращаться того ребенка, так как у него новая жизнь и новые родители. Я боюсь за ребёнка о существовании которого я узнала только вчера сделав тест… я готова к этому ребенку. И хочу его воспитывать. Но я хочу знать что меня ждёт после того, как я его рожу?

Конечно вы будете его воспитывать сами. Я не вижу здесь никакой связи между вашим предыдущим отказом. Тем более ваши условия жизни улучшились.

Если ответ был полезен поставьте плюсик)