Изолированный приквартирный холл - общее имущество многоквартирного дома?

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

А если холл у находящейся в торце общего квартирного холла имеет проем для двери в капитальной стене? Не содержит никаких общих коммуникаций и оборудования и служит для прохода только к одной квартире? Как тогда его классифицировать? По какой статье ЖК или других норм?

Имеет ли право житель квартиры перед которой располагается такой холл - 2м квадратных его отгородить пользуясь

Статьей 37 Жилищного кодекса РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна р

размеру общей площади указанного помещения.

Статьей 247 Гражданского кодекса РФ Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Учитывая что по соотношению общей площади дома и общей жилой площади он имеет право на 7 квадратов...

Спасибо

, АЛександр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут