Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие могут быть последствия?

Папа грубо поговорил с воспитателем при детях. К каким последствиям это может привести? Родительский комитет ставит вопрос об исключения ребенка из детского сада.

30 Января 2014, 16:41, вопрос №353832 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    Исключение ребёнка из сада будет неправомерно. Можете подать  всуд на противоправные действия

    30 Января 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Ребенка не исключат. Родительский комитет может ставить вопрос, а вот директор детского сада на это не пойдет. Департамент дошкольного образования за это самого директора из детского сада исключит. Если исключат и будет судебное заседание то суд будет на стороне ребенка (на все 1 000 000%). Родительский комитет может потребовать невоспитанного мужчину извинится перед воспитателем, так и то, если он откажется, ничего ему за это не будет.  

    30 Января 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А что у нас родительский комитет приобрел какой то правовой статус?  Создание родительского комитета — это одна из форм реализации права граждан на объединение (ст. 30 Конституции РФ). По моему никаких особых прав в детском саду он не имеет, тем более исключить ребенка, а тем более учитывая то что не ребенок грубо разговаривал с воспитателем.

    30 Января 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Екатерина, согласна с коллегами. Родительский комитет решает какие подарки дарить детишкам и каким цветом покрасить пол, а самое главное-как собрать денежки с родителей, вот пусть и продолжают этим заниматься. Нет у комитета правовых оснований поднимать вопрос об исключении ребенка из детского сада.

    30 Января 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats