Существуют ли какие нибудь социальные выплаты на жену в таких случаях?

Здравствуйте уважаемые юристы. Моей жене пришлось бросить работу в связи с тем что ее 12 летняя дочь от первого брака с сентября 2021 года постоянно болеет, из за болезни школу не посещает а врачи диагноз до сих пор никак не могут поставить. Я являюсь неродным отцом для ее дочери и единственным работающим в нашей семье, живём на одну мою зарплату, других доходов нет. Из за этого средств постоянно не хватает, набрали микрозаймов чтобы хоть как то прожить. Теперь они все подали на меня в суд. Есть судебные решения и уведомления МФО о задолженности но исполнительное производство пока не возбуждалось. Могу ли я в такой ситуации подать на внесудебное банкротство физических лиц. И второй вопрос. Существуют ли какие нибудь социальные выплаты на жену в таких случаях?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.