На чью сторону становится суд если банк подал иск, а срок исковой давности уже давно вышел?

На чью сторону становится суд если банк подал иск, а срок исковой давности уже давно вышел?Кредитный договор от 2016 года.

, Ксения, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно согласно графику платежей. Если по части требований (или всем требованиям) прошел срок исковой давности то Вам нужно подать отзыв на иск в суд. Отказ в иске не происходит автоматически в связи с истечением сроков давности.

Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.