Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Порядок обжалования приговора в связи с редакцией ФЗ №433 от 23.07.2013

Здравствуйте!

Есть приговора от 2003 и 2004 года по которым отбывается срок наказания, данные приговора в касационном и надзорном порядке не обжаловались до 2012года.

В 2012 году по представлению органов исполнения наказания вышеуказанные приговора в силу ст. 69 и ст. 70 УК РФ были объединены с увеличением срока. В марте 2013 года была подана надзорная жалоба в Президиум областного суда на приговор от 2004 года, решением Президиума срок наказания был снижен.

Но осужденный не удовлетворен решением президиума областного суда и намерен обжаловать приговора в вышестоящих органах надзорных судов.

С 1 января 2013года в ФЗ 433 был изменен порядок обжалования судебных приговоров, решений и постановлений, но осужденных до 1 января 2013 года данные изменения не касались., т.е они могли обжаловать приговора по правилам гл.48 УПК РФ.

Редакцией от 23.07.2013 ФЗ №433 был изменен, сокращен срок обжалования до 1 января 2014 года.

ВОПРОС: Куда и по каким правилам обжаловать, дообжаловать вышеуказанные приговора от 2003 и 2004 года и решения Президиума областного суда от 2013года ???

30 Января 2014, 16:26, вопрос №353817 Ольга Иванова, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Ольга Ивановна. Исходя из написанного вами вопрос назначения наказания по совокупности приговоров решался через 10 лет  его отбывания  по этим же приговорам… да еще и по ходатайству администрации… мне кажется это что то новое в уголовном праве.Для  ответа на этот вопрос как минимум надо иметь все судебные решения по данному делу.

    30 Января 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Я вам не могу написать смс… наверное администрация подумала что я за деньги что то делать буду..)))

    30 Января 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats