Добрый день, попал в дтп, ударился в прицеп автомобиля двигавшегося по встречной полосе, в результате дтп

Добрый день, попал в дтп, ударился в прицеп автомобиля двигавшегося по встречной полосе, в результате дтп пострадал прицеп и снегоход находящийся в прицепе, скажите осаго покроет повреждения снегохода

, Геннадий, г. Москва
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Здесь нужно смотреть на сумму ущерба. Если она в рамках лимита, то есть вероятность, что покроет

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте!

В случае если в результате произошедшего ДТП, помимо ТС вред был причинен иному имуществу и/или находящемуся в ТС грузу, элементам дорожной инфраструктуры и/или жизни/здоровью участников ДТП, Потерпевший предъявляет требование о возмещении такого вреда, Страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

В данном случае пострадавшее лицо имеет право провести оценку причиненного вами ущерба и обратиться к Страховщику. При недостаточности выплаты, пострадавший имеет право взыскать с вас разницу между ущербом и выплатой.