8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что взыскатель подал заявление об окончании исполнительного производства

Было возбуждено исполнительное производство на арест автомобиля. Сецчас пришло письмо, что исполнительное производство окончено. Что взыскатель подал заявление об окончании исполнительного производства. В тексте постановления сказано, что ИП окончить, все ограничения и запреты сохранить. Я не понимаю что означает окончание Исполнительного производства, если ограничения сохраняются

, Татьяна, г. Воронеж
Валерий Ткачев
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый вечер Татьяна!

Последствия окончания исполнительного производства сводятся к тому, что все материалы направляются в архив (срок хранения 5 лет) и существующие ограничения снимаются (отменяются аресты, запреты, ограничения).
Если Вы не согласны с окончанием исполнительного производства пишите жалобу или административный иск на действие и обжалуйте постановление. Жалобу можно направить по подчиненности (вышестоящему должностному лицу).

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
Перспективы и риски арбитражных споров. 

 
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов на бумажном носителе, судебный пристав-исполнитель делает в нем отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов в форме электронного документа, информация о полном или частичном исполнении требования исполнительного документа указывается в постановлении о прекращении исполнительного производства.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4, 5, 10 — 12 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам, а также по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федеральных законов от 14.11.2017 N 321-ФЗ, от 07.03.2018 N 48-ФЗ, от 06.03.2019 N 24-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне пришла оповещение в госуслугах Что значит вам направлено в рамках исполнительного производства?
Мне пришла оповещение в госуслугах Что значит вам направлено в рамках исполнительного производства?
, вопрос №4010546, Разият, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, получаю на карту алименты, могут ли приставы с них забирать в счет долга по исполнительному производству?
Здравствуйте, получаю на карту алименты, могут ли приставы с них забирать в счет долга по исполнительному производству?
, вопрос №4010514, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне снизить процент удержания от заработной платы по исполнительному производству?
Как мне снизить процент удержания от заработной платы по исполнительному производству?
, вопрос №4010256, Рустам, г. Ногинск
Исполнительное производство
Закроет ли судебный пристав исполнительные производства по моим долгам, если я снят с регистрационного учета?
Закроет ли судебный пристав исполнительные производства по моим долгам, если я снят с регистрационного учета? Из регионе где жил, уехал и нигде пока не зарегистрирован.
, вопрос №4010126, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, как обжаловать это решение, нужно чтобы отменили исполнительное производство?
Здравствуйте,как обжаловать это решение, нужно чтобы отменили исполнительное производство?
, вопрос №4009971, Елена, г. Салават
Дата обновления страницы 20.12.2022