Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надо ли менять в названии ООО анг.буквы на русские?

ООО зарегистрировано 5 лет назад в названии анг. буквы.Сейчас налоговая требует заменить анг.буквы на русские.У них новая программа не читает анг.Правомочно ли это? И что нам делать?

27 Января 2014, 15:02, вопрос №353778 Любовь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутырская Алена

    Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов РФ может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица. Например, в наименовании коммерческой организации не могут присутствовать латинские буквы L.T.D., GmbH и пр.Такое требование содержится в п. 3 ст. 1473 ГК РФ.

     

     

    27 Января 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats