Я нахожусь в разводе, у бывшего мужа имеется доля в доме и задолженность по алиментам около 1000000 руб

Я нахожусь в разводе, у бывшего мужа имеется доля в доме и задолженность по алиментам около 1000000 руб. на двоих детей. У всех 1/4 доли в доме. Бывший муж женился, у его жены есть дом. Могу ли я на этом основании за счет долга по алиментам высудить у него часть дома в пользу детей. Так как у него есть где жить. т. е у его жены.

, Ольга, г. Самара

Добрый день,

судом будет приниматься место проживания вашего мужа, если ваш муж не проживает в свое части дома, то это не будет считаться единственным жильем вашего мужа и вы сможете обратить взыскание на нее. Для обращения взыскания на квартиру бывшего мужа, квартира его супруги должна быть пригодна для проживания и в ней должна соблюдаться учетная норма жилого помещения на человека.