Добрый день, хочу торговать товарами из Китая, нашел посредника который может заниматься оформлением товара

Добрый день,хочу торговать товарами из Китая,нашел посредника который может заниматься оформлением товара на Китайских сайтах плюс оформлением доставки самого груза,мне его порекомендовал знакомый,люди проверенные но работают на доверии что меня не устраивает,каким образом мне с ними заключить договор(у них его нет) или может есть какая либо бумага которая несет юредическую силу при получении ими денег.

, Андрей, г. Кстово
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Добрый день, хочу торговать товарами из Китая, нашел посредника который может заниматься оформлением товара на Китайских сайтах плюс оформлением доставки самого груза, мне его порекомендовал знакомый, люди проверенные но работают на доверии что меня не устраивает, каким образом мне с ними заключить договор(у них его нет) или может есть какая либо бумага которая несет юредическую силу при получении ими денег. 20 декабря 2022, 20:24, Андрей, г. Кстово

 Добрый день Андрей. Не совсем понятно кого вы имеете ввиду, если китайских товарищей «помогайка» то это специфическая каста на стыке бизнеса и коррупции и по опыту заключать с ними соглашения на бумаге только время терять. Бизнес у них «информационный». Если вы имеете ввиду российских товарищей владеющих китайским, то тут да имеет смысл заключать соглашение, но нужно подумать что это будет. Если гражданско-правовой договор, то чтобы вы не написали про полную материальную ответственность в суде это будет 50 на 50 согласно норм ГК РФ. У нас есть форма в виде абонентского обслуживания бизнеса готовы предложить вам сотрудничество. Впрочем готовы и разово подготовить документ в соответствии с вашим техзаданием (можете прислать нам на почту: на аве логотип плюс собака бк точка ру), но в соответствии ст.779 ГК РФ это уже платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу который вызывает у вас доверие и заказать документ.