Расписка или договор

Хотим развестись с мужем. Из общего имущества только автомобиль. Оформлен на мужа. Мы думаем его продать и поделить деньги. Какой составить документ и как его оформить в котором муж обязуется отдать мне определенную сумму денег после продажи данного авто.

, Наталья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обойтись и распиской и составить договор о разделе совместно нажитого автомобиля. И то, и другое не нуждаются в нотариальном удостоверении и будут иметь правовую силу. Проще составить расписку, в которой указать, что «деньги в такой-то сумме в связи с разделом совместно нажитого автомобиля такой-то марки и модели получила полностью, материальных претензий к бывшему мужу Петрову Николаю Петровичу не имею».