Районный суд вынес решения комитету по управлению муниципальной собственностью о возложении обязанности

Добрый день.Квартира в которой я проживаю в 2016г. признана ветхой и аварийной. В мае 2022г. районный суд вынес решения комитету по управлению муниципальной собственностью о возложении обязанности предоставить во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение взамен аварийного.Также имеется исполнительный лист для предоставления в службу судебных приставов.В июле месяце комитет предложил посмотреть жилое помещение и оформить соглашение о намерениях приобрести это помещение. Так как в практике комитета это было первый раз, решили попробовать. Я написала согласие. С июля по ноябрь оформляли пакет документов, исправляли ошибки, замечания. Придя на прием в очередной раз мне сказали, что документы готовы. Но за это время в помещении хозяева сделали косметический ремонт, т.к. квартиру залили соседи с верхнего этажа. Узнав об этом я отказалась приобретать это жилое помещение. Теперь комитет требует, чтобы я написала официальный отказ от жилого помещения. Прав ли они? Ведь я ничего не подписывала, кроме соглашения о намерениях.

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут