Здравствуйте Упала на обледенелом крыльце своего подъезда, крыльцо ни чем не посыпано, обратилась в

Здравствуйте

Упала на обледенелом крыльце своего подъезда, крыльцо ни чем не посыпано, обратилась в травматологию, перелома нет, только растяжение связок, отправили на недельный больничный, должна ли компания домоуправления ответить? Нужно ли обращаться в суд?

  • A8062C5D-CB31-47A3-ABB4-B1D6AB1AA34C
    .png
, Софья, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Софья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

да но вам нужно прежде признать вину УК. Напишите на них жалобы в администрацию, в жилинспекцию и роспотребнадзор. На основании их заключений и справки травмпунка потом иск в суд. так как подавать можно только на виновных лиц.