Возврат товара, купленного на сайте

Здравствуйте, был куплен пылесос, но как оказалось меня дезинформировали о его свойствах, на сайте было одно, а в инструкции другое. Хочу вернуть робот пылесос, но вопрос на нем после двух уборок появились царапины. Можно ли в таком случае его вернуть?

, Георгий, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Здравствуйте, был куплен пылесос, но как оказалось меня дезинформировали о его свойствах, на сайте было одно, а в инструкции другое. Хочу вернуть робот пылесос, но вопрос на нем после двух уборок появились царапины. Можно ли в таком случае его вернуть? 20 декабря 2022, 12:13, Георгий, г. Москва

 Возврат пылесоса надлежащего качества возможен в случае, если продавец не проинформировал покупателя о его потребительских свойствах (или ввёл приобретателя в заблуждение). Также вернуть качественную бытовую технику можно, если магазин сам разрешает подобные операции. В остальных случаях закон разрешает оформить возврат технически сложного товара только при обнаружении в нём недостатков.

в случае отказа напишите претензию потребителя

Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо, здесь факт в том что имеются небольшие царапины и потёртости. После первой же уборки появились. Не откажут из-за того, что не сохранен товарный вид? Или в данном случае он роди не играет, так как предоставили совсем другой товар?