Оформить дкп только с нынешнем владельцем?

Здравствуйте. Решили приобрести автомобиль, в ПТСе все места забиты.

Нынешний продавец не вписан в птс. В птс вписан предыдущий собственник. Нынешний собственник ездил 2 года (не вписываясь в птс)

Как правильно оформить сделку, чтобы никаких проблем не было при постановке на учёт. Оформить дкп только с нынешнем владельцем? Или просить чтобы нынешний владелец отдал дкп с человеком который в писан в птс.

Место в птс нет. Придётся делать дубликат, и настораживает тот факт, что данный продавец не вписан и продаёт авто

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, право собственности переходит на основании договора купли-продажи. Для того, чтобы поставить данный автомобиль Вам на учет, необходимо будет принести в ГИБДД 2 договора купли-продажи: 1) От собственника в ПТС до нынешнего владельца 2) От нынешнего собственника к Вам. Если у Вас на руках не будет договора купли-продажи от собственника в ПТС в регистрации Вам откажут, поскольку нет документов, подтверждающих право собственности у нынешнего собственника. Проверьте автомобиль по базам и позвоните собственнику из ПТС, чтобы он подтвердил информацию о том, что автомобиль действительно продан тому собственнику, у которого Вы сейчас хотите его купить, а лучше откажитесь от данной идеи.